Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

,

В Москве открывается центр занятий для особенных детей

Опубликовано

26 апреля в Москве открывается семейный центр благотворительной программы «Лига мечты». В новом пространстве будут проходить уроки арт-терапии и занятия терапевтическим спортом для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

По мнению создателей центра, члены семей, в которых воспитываются дети с инвалидностью, очень нуждаются в реабилитации, и инструментом этой реабилитации станут не только встречи с психологом, но и занятия разными формами физической и творческой активности, как уже апробированные «Лигой мечты», так и находящимися в стадии тестирования и проработки.

Свой первый семейный центр «Лига мечты» открывает в Москве по адресу: улица Олеко Дундича, д.19/15. Организаторы готовят масштабную программу для своих подопечных семей. В Центре будут проходить занятия по изобразительному искусству, актерскому мастерству, вокалу, музтерапии и терапевтическому спорту. Все эти направления будут работать так же для подопечных «серебряного возраста» «Лиги мечты».

Занятия для детей в день открытия проведут педагоги центра и звездные волонтеры программы. Преподаватель школы-студии МХАТ, актер Николай Зверев утверждает, что со своими учениками в Центре он занимается ровно так же, как со студентами МХАТа: «К любому человеку, с особенностями здоровья или без, нужен индивидуальный подход. К любому ученику я стараюсь присмотреться внимательно, для того, чтобы раскрыть его полностью. Бывают забавные истории. На занятии по сценическому движению малыш с синдромом Дауна у меня уснул на первой минуте, и проспал весь урок. Мама была удивлена, говорит, такого с ним не случается в повседневной жизни. И при этом довольна – значит, ребенок по-настоящему расслабился. На открытии мы покажем наши первые выступления».

По случаю торжественного открытия вокальные мастер классы проведут Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко, солисты группы «Ундервуд», а театральные звезды заслуженные артисты России Анатолий Белый и Алена Бабенко расскажут, как профессионально читать стихи и покажут фрагмент совместной поэтической программы. Гостей центра в этот день ждет небольшой камерный концерт от друзей «Лиги Мечты».

Источник

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина