Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

, , ,

Для детей с ограниченными возможностями здоровья проведут курс адаптивного роллер- и велоспорта

Опубликовано

В Оренбургской области проведут курс адаптивного роллер- и велоспорта для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Добрый дом – Роллердром».

На круглогодичном крытом роллердроме запланировано 4 индивидуальных занятия на роликах для 15 детей от 5 до 18 лет и 4 групповых занятия на беговелах для 15 детей от 2 до 5 лет. Ребятам, прошедшим курс, вручат сертификаты и памятные подарки. Завершится проект фестивалем «Добрый дом – Роллердром», в котором свое мастерство продемонстрируют не только участники проекта, но и другие любители роллер-спорта. 

Бесплатные занятия проведут инструкторы и волонтеры, которые предварительно пройдут обучение по работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью в рамках программы «Преодоление». 

Организатор проекта – роллер- и скейт-школа «Extreme Cats» – предоставит всем участникам необходимое снаряжение. Информация о регистрации будет размещена в сообществе школы 25 января. 

Проект направлен на приобщение детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью,  к роллер-спорту и беговелу.

Источник

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина