Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

, , ,

Победителями Московского чемпионата «Абилимпикс-2023″стали более 150 человек

Опубликовано

Мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале поделился информацией о Московском чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс-2023» среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом мероприятии более 150 человек победили и теперь будут представлять город на всероссийском конкурсе.

«Больше 150 человек стали победителями Московского чемпионата «Абилимпикс-2023″. <…> Победители представят город на всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Он пройдет в конце октября», — рассказал Собянин.

На соревновании участники создавали сайты, конструировали роботов, моделировали одежду, ремонтировали автомобили, соревновались в слесарном деле, сварочных технологиях и многом другом, уточнил мэр. Он отметил, что с каждым чемпионатом задачи усложняются. В этом году появились актуальные направления, например, «Оператор беспилотного летательного аппарата» и «Проектирование нейросети». Оценивали работу конкурсантов 300 экспертов из лучших московских компаний. Самых талантливых участников уже пригласили на стажировку и работу, рассказал Собянин.

«Абилимпикс» — это важное событие, которое собирает талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья со всей Москвы. Участники соревнуются в разных профессиональных навыках и демонстрируют выдающиеся достижения в своих областях.

Победители Московского чемпионата «Абилимпикс-2023» получили заслуженное признание за свое трудолюбие, мастерство, навыки и преданность своей профессии.

Это великолепная возможность для участников показать свою экспертность, вдохновить других людей и подчеркнуть важность инклюзии в обществе.

Источник

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина