Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

В Тамбове прошло всероссийское совещание по развитию инклюзивного профобразования

Опубликовано

19366576_150182218862756_5753890602077653618_nВ Тамбов на Всероссийское совещание по развитию базовых профессиональных образовательных организаций, созданных в рамках государственной программы “Доступная среда” на 2011-2020 годы, приехали представители Министерства образования и науки Российской Федерации, представители Главного информационно-методического центра Рособразования, а также Федерального методического центра среднего профессионального образования и профессионального обучения лиц с инвалидностью и ОВЗ.

124 участника совещания – представители всех регионов страны, и 50 тамбовских специалистов обсудили лучшие практики и проанализировали различные региональные модели инклюзивного профессионального образования для того, чтобы выработать стратегические направления развития базовых профессиональных образовательных организаций.

Подобные совещания в федеральных округах ежегодно проводит Министерство образования и науки Российской Федерации. В их рамках рассматриваются вопросы обеспечения доступности среднего профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, формирования региональных систем инклюзивного профессионального образования.

По итогам Всероссийского совещания подготовлены рекомендации по реализации мероприятий программы “Доступная среда” в профессиональных образовательных организациях Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации области.

http://www.onlinetambov.ru/society/index.php?ELEMENT_ID=1003003

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина