Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

,

Росавиация рассчитывает в 2016 году реализовать 180 тыс. билетов по субсидируемым рейсам в Крым

Опубликовано

Советник руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Сергей Извольский заявил, что в текущем году при выборе направлений, которые войдут в список субсидируемых, учитывались пожелания самих регионов

Росавиация планирует реализовать около 180 тыс. билетов по программе субсидируемых авиарейсов в Симферополь, об этом в эфире «Россия 1» заявил советник руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Сергей Извольский.

«Количество билетов, которые мы планируем реализовать по программе субсидированных перевозок в Крым, — приблизительно до 180 тыс. билетов», — сказал он.

Советник руководителя Росавиации также отметил, что при выборе городов для увеличения субсидируемых направлений учитывались пожелания регионов РФ. «Главы субъектов Федерации направляли свои пожелания в Минтранс России с тем, чтобы открыть прямые субсидированные рейсы из городов в Симферополь. Мы по максимуму постарались удовлетворить пожелания», — отметил Извольский.

Как ранее сообщал Gudok.ru, правительство РФ увеличило число субсидируемых в летний сезон 2016 года авиарейсов в Симферополь — в перечень включено дополнительно 15 городов. Таким образом, количество субсидируемых маршрутов доведено до 58. Среди новых направлений — Анапа, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Пенза, Саратов.

Также продлен период выполнения субсидируемых перевозок до 30 ноября (до этого было до 31 октября).

Право на субсидируемую перевозку в 2016 году распространяется на граждан в возрасте до 23 лет, пенсионеров, инвалидов с детства II или III группы, инвалидов I группы любого возраста и сопровождающих их лиц, а также лиц, сопровождающих ребенка-инвалида.

Программа субсидирования воздушных перевозок по маршрутам из городов России в Симферополь и в обратном направлении действует согласно постановлению Правительства РФ с 2014 года. Предельная величина специального тарифа в одном направлении варьируется в зависимости от дальности маршрута следования и составляет от 2500 до 12500 руб.

В 2015 году льготными авиаперевозками между городами России и Крымом, по данным Росавиации, воспользовались более 172 тыс. человек. В программе принимали участие 8 авиакомпаний: «Аэрофлот», «Оренбургские авиалинии», «Алроса», «Уральские авиалинии», «Икар», «Ямал», «Red Wings» и «S7 Airlines».

Источник http://www.gudok.ru/news/passengertrans/?ID=1336498

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина