Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

В Казани пройдет «Неделя инклюзивного образования»

Опубликовано

fikugw3i

 

С 3 по 9 апреля в Казани пройдут «Неделя инклюзивного образования» и акция «Эхо кинофестиваля «Кино без барьеров».

 

Задачи мероприятия – способствовать пониманию необходимости включения детей с ограниченными возможностями здоровья в жизнь общеобразовательной (массовой) школы, обеспечению им равных возможностей во всех сферах жизни, оказанию необходимой поддержки для интеграции в общество.

В эти дни в школах города пройдут «Уроки доброты», классные часы, творческие конкурсы, тренинги для педагогов и родителей. На родительских собраниях, круглых столах, просмотрах фильмов о жизни людей с инвалидностью, их успехах, печалях и радостях, будет говориться о том, что дети с инвалидностью и без инвалидности могут учиться вместе.

Кроме того, в кинотеатре «Мир» будет организован показ фильмов — лауреатов VIII международного кинофестиваля «Кино без барьеров» для школьников, их родителей, учителей и всех, кто любит кино. Фильмы рассказывают о людях с ограниченными возможностями здоровья, их успешной карьере и жизни, убеждают, что человек с инвалидностью может реализовать себя и жить достойной и интересной жизнью, сообщили в пресс-службе ГБУК РТ «Татаркино».

Мероприятия проводятся по инициативе Университета управления «ТИСБИ», НКО «Городской центр образования» и «Татаркино».

(С)

Источник: Официальный портал органов местного самоуправления города Казани

 

В Казани пройдет «Неделя инклюзивного образования»

 

 

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина