Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

По Белгородской области организуют экскурсии для инвалидов

Опубликовано

В субботу, 23 апреля, в Белгородской области стартует второй этап фестиваля-марафона для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей». В его рамках белгородцы смогут побывать в разных районах региона и познакомится с местными достопримечательностями, пишет пресс-служба областного правительства.

В начале года были сформированы команды, которые теперь отправятся в исторические и духовные места, познакомятся с белгородскими памятниками архитектуры . Поездки запланированы в Борисовский, Валуйский, Корочанский и Чернянский районы.

Фестиваль-марафон начался в феврале этого года и проходит в семь этапов. В его рамках люди с ограниченными возможностями здоровья получают возможность духовного обогащения и культурного просвещения, расширяют круг своих интересов. Мероприятие направлено на социальную реабилитацию инвалидов всех возрастных категорий, укрепление их здоровья, нацелен на формирование в обществе чуткого и уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями. Завершится он в декабре торжественной церемонией закрытия.

Организаторами марафона выступают АНО «Центр развития туризма и народных художественных промыслов «Золотая подкова» и АНО по развитию физической культуры, спорта, туризма и пропаганде здорового образа жизни «СПОРТ 31».

Ранее сообщалось, что Евгений Савченко предложил подписывать акт приемки строительства новых сооружений представителям людей с ограниченными возможностями здоровья. По мнению губернатора, такие меры позволят понять, действительно ли инвалидам удобно пользоваться возведенными объектами.

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина