Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

VR-проекты РИА Новости представили на инклюзивном спортивном турнире

Опубликовано

VR-проекты РИА Новости представлены на спортивном турнире для детей с ограниченным возможностями, организованном благотворительным и социальным проектом “Мир уникальных геймеров” в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА.
“Международный инклюзивный турнир-дуатлон по интерактивному и классическому футболу Россия-Африканские страны для детей, подростков и молодёжи с Неограниченными возможностями” проводит сегодня АНО “Уникальный мир” при поддержке Федерации компьютерного спорта России и Российского Футбольного Союза.

Турнир совмещает реальный и виртуальный футбол, также для профориентации и социализации его участников с ограниченными возможностями здоровья запущена специальная экспозиция с достижениями и новинками из области робототехники, VR-технологий, 3D-сканирования и других технических направлений.

На экспозиции представлены два документальных исторических квеста в формате виртуальной реальности, созданные РИА Новости в партнёрстве с ведущими музеями страны — “VR-археология. Тайны Куликова поля” и “Крузенштерн. Кругосветка “Надежды””. Они вышли в конце 2022 года и уже привлекли внимание тысяч посетителей музеев и участников молодежных мероприятий.

Источник

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина