Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

Помощь со знанием дела

Опубликовано

В начале января были объявлены результаты очередного конкурса Фонда президентских грантов. Центр лечебной педагогики стал одним из его победителей, получив поддержку с проектом «Помощь со знанием дела. Повышение качества жизни людей с психофизическими нарушениями: консолидация усилий государства и некоммерческих организаций России».

Грантовая поддержка означает для нас, что:

Мы будем заниматься практико-ориентированной подготовкой студентов профильных специальностей; проводить семинары для специалистов, посвященные работе с людьми, имеющими нарушения развития и их семьями. Будем готовить региональные волонтерские группы для работы в организациях стационарного социального обслуживания.

Продолжится развитие Альянса «Ценность каждого», в который сейчас входит 53 организации из 26 регионов. Альянс проводит экспертную работу для Минтруда, Минздрава, комитетов Государственной Думы, региональных органов власти в части законодательной инициативы.

Будет проведена работа по анализу региональной структуры помощи детям и взрослым с психическими расстройствами. Работа охватит восемь регионов РФ и будет вестись с привлечением местных НКО.

Продолжится деятельность Службы защиты прав проживающих в психоневрологических интернатах. С помощью сайта «Особое право» www.osoboepravo.ru будет вестись правовое просвещение, повышение грамотности родителей и специалистов помогающих профессий.

Источник

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина