Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

,

«Люди с безграничными возможностями»: в Москве открылся фестиваль «Кино без барьеров»

Опубликовано

Показы фильмов о жизни людей с инвалидностью пройдут в Москве в ЦДМ с 18 по 21 ноября. На фестивале представлены документальные, художественные, анимационные работы. Затем часть фильмов покажут и в других городах страны.

Фестиваль проводит РООИ «Перспектива» каждые два года вот уже 20 лет. Организаторы отмечают, что за это время увеличилось и количество, и качество работ. В этом году на фестиваль поступило более 1300 заявок из 70 стран, включая Россию, США, Францию, Италию, Бразилию, Испанию, Турцию, Иран, Мексику и другие.

Для показа отобрано 105 лучших российских и зарубежных фильмов с непосредственным участием людей с инвалидностью.

Все фильмы доступны для людей с инвалидностью, программа сопровождается субтитрами и тифлокомментариями. В перерывах между фильмами и после кинопросмотров гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах и дискуссиях, которые проведут приглашенные режиссеры и актеры. Также запланированы развлекательные мероприятия для детей.

В день закрытия инклюзивного кинофестиваля, 21 ноября, состоится церемония награждения победителей. Она пройдет в кинотеатре «Каро 11 Октябрь».

Источник

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина