Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

CODDY меняет жизнь особых детей

Опубликовано

Школа программирования для детей CODDY основала благотворительный проект, который заключается в помощи детям с особенностями развития и здоровья научиться основам программирования, дизайну и многим другим направлениям. На онлайн и офлайн-занятиях дети от 7 до 14 лет смогут получить прочные основы знаний в области компьютерных наук.

В школе CODDY: пройти обучение могут дети с инвалидностью и ОВЗ, проживающие в любом регионе России; можно выбрать один из 75 курсов по самым востребованным цифровым направлениям: программированию, дизайну, кибербезопасности, основам предпринимательства, развитию личности; можно заниматься очно (на одной из 200 площадок в Москве и других регионах России) или онлайн.

Обучение занимает три месяца, за которые ученик освоит базовые знания по предмету и легко сможет продолжить обучение самостоятельно.

CODDY – международная школа программирования и дизайна для детей, аккредитованная компанией Microsoft, является резидентом «Сколково». На занятиях дети учатся программированию и цифровому дизайну, получают самые актуальные и перспективные навыки 21 века и открывают для себя новый мир возможностей в работе и в жизни.

Программирование – один из лучших инструментов для развития креативности, логики, критического мышления и навыков решения проблем, которые могут применяться как в профессиональной, так и в личной жизни детей, сейчас и в будущем.

Занятия в школе проводятся ведущими практикующими программистами из крупнейших российских и международных IT-компаний.

Источник

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина