Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

,

Кино, открывающее новый мир: КББ

Опубликовано

«Кино без барьеров» – это инклюзивный кинофестиваль, который проводится РООИ «Перспектива» каждые два года вот уже более 20 лет. За это время увеличилось и количество, и качество фильмов, участвующих в показах. Фильмы, представленные на фестивале, рассказывают о жизни людей с инвалидностью.

В этом году поступило более 1300 заявок из 30 стран, включая Россию, США, Францию, Италию, Бразилию, Испанию, Турцию, Иран, Великобританию, Бенин, Мексику и другие. В показы XI Международного кинофестиваля вошли более 100 художественных, документальных и анимационных российских и зарубежных фильмов о людях с инвалидностью, снятых при их непосредственном участии.

В перерывах между фильмами и после кинопросмотра гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах и дискуссиях, которые проведут именитые режиссеры и актеры. Среди гостей фестиваля организаторы ждут и взрослых, и детей, поэтому для самых маленьких гостей разработана развлекательная программа. Также на фестивале будет представлена детская программа и фильмы для семейного просмотра. В рамках показа детской программы ребята с инвалидностью и без инвалидности смогут посмотреть и обсудить фильмы вместе, учась понимать друг друга.

Все фильмы доступны для людей с инвалидностью, фильмы детской программы субтитрированы и озвучены, основная программа сопровождается субтитрами и тифлокомментариями. Организаторы постарались сделать все, чтобы любой зритель получил удовольствие от кинофестиваля, за время существования которого было показано более 800 фильмов.

Премьерные показы для ценителей фильмов со смыслом, а также открытие XI Международного кинофестиваля состоятся 18 ноября в кинотеатре «Формула кино ЦДМ».

21 ноября в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» будет проходить церемония закрытия фестиваля и торжественное награждение победителей. Это важное праздничное событие, традиционно завершающее фестиваль. Помимо награждения, гостей ждут творческие художественные номера от «BackStage», балет А. Самойловой, выступления театра «Недослов», театра «Круг» и многое-многое другое.

Источник

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина