Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

В Петербурге пройдут учения по безопасному поведению людей с инвалидностью в экстремальных и чрезвычайных ситуациях

Опубликовано

Региональные учения при поддержке специалистов системы МЧС России для людей с разными формами инвалидности по формированию алгоритма самоорганизации и мобилизации при возникновении чрезвычайных ситуаций и эвакуации из задымленных и охваченных пожаром зданий, пройдут в Санкт-Петербурге.   

30 марта в 13:00 по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Стрельнинская, д. 11, ГБУК «Библиотека для слепых и слабовидящих» состоятся практико-ориентированные мероприятия по безопасному поведению в условиях ЧС и экстремальных ситуаций, адресованные людям с инвалидностью и персоналу учреждения, на базе которого будут происходить учения. 

На занятиях специалисты МЧС России Санкт-Петербурга совместно с участниками проекта отработают навыки самопомощи в условиях задымления, пожара, обрушения, аварий, радиоактивного загрязнения, проработают вопросы, как справляться с паникой, применять средства индивидуальной защиты, а также эффективно выстраивать пути индивидуальной и массовой эвакуации.     

В рамках запланированных мероприятий будет осуществлена эвакуация людей с инвалидностью и персонала учреждения из задымленного здания совместно со спасательными службами и привлеченными волонтерами.     

Каждый участник получит сертификат и раздаточный материал. К участию приглашаются люди с инвалидностью, сотрудники библиотеки для слепых и слабовидящих Санкт-Петербурга, сотрудники реабилитационных центров.

Источник

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина